г. Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д. 28, лит. Д

На Кубани будут производить лифтовое оборудование

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, на прошедшем недавно в Сочи Российском инвестиционном форуме была достигнута договоренность о запуске в регионе производства лифтового оборудования. Соответствующее соглашение было подписано генеральным директором Могилевского завода лифтового машиностроения Сергеем Чертковым, финансовым управляющим «Южной лифтовой компании» Александром Самсоновым, и вице-губернатором края Сергеем Алтуховым.

Согласно договоренности, производство лифтового оборудования и комплектующих для лифтов будет организовано на базе «Южной лифтовой компании», которая является представителем Могилевского завода лифтового машиностроения в регионе.

Сторонами отмечена взаимовыгодность сделки. Ожидается, что местное производство поможет в кратчайший срок провести модернизацию всего лифтового хозяйства на Кубани, а также поспособствует созданию новых рабочих мест.

«Кубань потенциально может стать в стране одним из важнейших центров по производству лифтового оборудования. Более того, в будущем производимую тут продукцию можно будет отправлять на экспорт за рубеж», – сказал вице-губернатор Алтухов.

Также им были отмечены лидирующие позиции Краснодарского края в области объемов вводимого в эксплуатацию жилья, развитость производств и рынка сбытов стройматериалов. Все эти условия, вместе с отсутствием здесь до сей поры завода лифтового машиностроения, обещают стать благоприятными для развития нового предприятия.